Home » Pallavolo » Classifiche CALENDARI/RISULTATI A.S.D. LIBERTAS PICELEO di Pizzighettone (CR)


1ª Divisione Femminile - 2019/2020
Calendario CAMPIONATO - Girone B
PARTITE IN CASA (colore GRIGIO SCURO)
LUOGO : Palestra Scuole Medie di Pizzighettone
ORARIO : SABATO alle ore 21.00
Nostra squadra : ITALSINERGIE
LUOGO DATA e ORA SQUADRA Risultato
ANDATA
Pizzighettone 19-10-2019 ore 21.00 FRASSATI VOLLEY 3 - 1 
Orio Litta (LO) 24-10-2019 ore 21.00 G.S.P. ORIO VOLLEY 3 - 1 
Pizzighettone 02-11-2019 ore 21.00 DELTA INFOR BLU VOLLEY 3 - 1 
Casalpusterlengo (LO) 04-11-2019 ore 21.15 POLISPORTIVA JUVENTINA 3 - 1 
Pizzighettone 16-11-2019 ore 21.00 WAL-COR  
Secugnago (LO) 20-11-2019 ore 21.00 VIVIVOLLEY95  
Pizzighettone 30-11-2019 ore 21.00 LK LEGNAMI  
Soresina 06-12-2019 ore 21.00 PALLAVOLO CASTELLEONE  
Pizzighettone 14-12-2019 ore 21.00 DINAMO SU  
Fombio (LO) 20-12-2019 ore 21.00 B.L.U. VOLLEY SU  
Pizzighettone 11-01-2020 ore 21.00 FADIGATI  
Vescovato 18-01-2020 ore 17.30 LA ROCCA2000  
Pizzighettone 25-01-2020 ore 21.00 ANDREOLI & CRESCI  
RITORNO
Castiglione d’Adda (LO) 31-01-2020 ore 21.00 FRASSATI VOLLEY  
Pizzighettone 08-02-2020 ore 21.00 G.S.P. ORIO VOLLEY  
Codogno (LO) 15-02-2020 ore 21.15 DELTA INFOR BLU VOLLEY  
Pizzighettone 22-02-2020 ore 21.00 POLISPORTIVA JUVENTINA  
Cavatigozzi-Cremona 29-02-2020 ore 21.00 WAL-COR  
Pizzighettone 07-03-2019 ore 21.00 VIVIVOLLEY95  
Motta Baluffi 13-03-2020 ore 20.30 LK LEGNAMI  
Pizzighettone 21-03-2020 ore 21.00 PALLAVOLO CASTELLEONE  
Cremona 28-03-2020 ore 17.30 DINAMO SU  
Pizzighettone 04-04-2020 ore 21.00 B.L.U. VOLLEY SU  
Cicognolo 17-04-2020 ore 21.00 FADIGATI  
Pizzighettone 25-04-2020 ore 21.00 LA ROCCA2000  
Izano 30-04-2020 ore 20.30 ANDREOLI & CRESCI  



2ª DIVISIONE Femminile - 2019/2020
Calendario CAMPIONATO - Girone B
PARTITE IN CASA (colore GRIGIO SCURO)
LUOGO : Palestra Scuole Medie di Pizzighettone
ORARIO : DOMENICA alle ore 19.00
Nostra squadra : C.M.A. COSTRUZIONI MECCANICHE ALBERICHI
LUOGO DATA e ORA SQUADRA Risultato
ANDATA
Casalbuttano 17-10-2019 ore 21.00 ZOOGAMMA SAN GIORGIO 2 - 3 
Pizzighettone 27-10-2019 ore 19.00 AURORASOLREGINA 3 - 2 
Motta Baluffi 03-11-2019 ore 16.00 LK LEGNAMI 1 - 3 
Cremona 06-11-2019 ore 20.30 U.S. ESPERIA VOLLEY 0 - 3 
Pizzighettone 17-11-2019 ore 19.00 BANCA CREMASCA SU  
Cremona 22-11-2019 ore 21.00 DINAMO  
Codogno (LO) 29-11-2019 ore 21.00 POLISPORTIVA SAN LUIGI  
Solarolo Rainerio 04-12-2019 ore 21.00 HOTEL RISTORANTE LA CLOCHETTE  
Pizzighettone 15-12-2019 ore 19.00 ACCADEMIA VOLLEY LODI  
Cingia de' Botti 21-12-2019 ore 19.00 SOGIS  
Pizzighettone 12-01-2020 ore 19.00 AVIS CREMA  
Fombio (LO) 15-01-2020 ore 21.00 POLENGHI BLU VOLLEY SU  
Pizzighettone 26-01-2020 ore 19.00 STEELCOVER  
RITORNO
Pizzighettone 02-02-2020 ore 19.00 ZOOGAMMA SAN GIORGIO  
Soresina 09-02-2020 ore 19.00 AURORASOLREGINA  
Pizzighettone 16-02-2020 ore 19.00 LK LEGNAMI  
Pizzighettone 23-02-2020 ore 19.00 U.S. ESPERIA VOLLEY  
Crema 29-02-2020 ore 20.30 BANCA CREMASCA SU  
Pizzighettone 08-03-2020 ore 19.00 DINAMO  
Pizzighettone 15-03-2020 ore 19.00 POLISPORTIVA SAN LUIGI  
Pizzighettone 22-03-2020 ore 19.00 HOTEL RISTORANTE LA CLOCHETTE  
Lodi 24-03-2020 ore 21.15 ACCADEMIA VOLLEY LODI  
Pizzighettone 05-04-2020 ore 19.00 SOGIS  
Crema 16-04-2020 ore 21.15 AVIS CREMA  
Pizzighettone 26-04-2020 ore 19.00 POLENGHI BLU VOLLEY SU  
Piadena 01-05-2020 ore 21.00 STEELCOVER  



UNDER 16 Femminile - 2019/2020
Calendario CAMPIONATO - Girone B
PARTITE IN CASA (colore GRIGIO SCURO)
LUOGO : Palestra Scuole Medie
ORARIO : DOMENICA alle ore 15.00
Nostra squadra : M.P. MECCANICA PIZZIGHETTONESE
LUOGO DATA e ORA SQUADRA Risultato
ANDATA
Pizzighettone 20-10-2019 ore 15.00 AURORASOLREGINA 1 - 3 
Offanengo 26-10-2019 ore 17.00 VOLLEY OFFANENGO 0 - 3 
Pizzighettone 03-11-2019 ore 15.00 PALLAVOLO VAILATE 3 - 2 
Izano 10-11-2019 ore 10.00 AVIS IZANO 1 - 3 
Crema 17-11-2019 ore 18:30 FARCK  
Pizzighettone 24-11-2019 ore 15.00 MOMBELLI  
Riozzo (LO) 30-11-2019 ore 17.30 CONSORZIO PROPERZI RIOZZO BIANCA  
Pizzighettone 08-12-2019 ore 15.00 AUDIO OHM BLU VOLLEY  
Somaglia (LO) 15-12-2019 ore 18.00 ROBUR ET FIDES BIANCA  
RITORNO
Soresina 22-12-2019 ore 16.00 AURORASOLREGINA  
Pizzighettone 12-01-2020 ore 15.00 VOLLEY OFFANENGO  
Vailate 18-01-2020 ore 15.30 PALLAVOLO VAILATE  
Pizzighettone 26-01-2020 ore 15.00 AVIS IZANO  
Pizzighettone 02-02-2020 ore 15.00 FARCK  
Capergnanica 09-02-2020 ore 18.00 MOMBELLI  
Pizzighettone 16-02-2020 ore 15:00 CONSORZIO PROPERZI RIOZZO BIANCA  
Fombio (LO) 23-02-2020 ore 10.00 AUDIO OHM BLU VOLLEY  
Pizzighettone 01-03-2020 ore 15.00 ROBUR ET FIDES BIANCA  



UNDER 13 Femminile - 2019/2020
Calendario CAMPIONATO - Girone B
PARTITE IN CASA (colore GRIGIO SCURO)
LUOGO : Palestra Scuole Medie
ORARIO : SABATO alle ore 15.00
Nostra squadra : M.P. MECCANICA PIZZIGHETTONESE
LUOGO DATA e ORA SQUADRA Risultato
ANDATA
Cremona 24-11-2019 ore 10.00 U.S. ESPERIA VOLLEY  
Pizzighettone 30-11-2019 ore 15.00 ROBUR ET FIDES  
Pizzighettone 07-12-2019 ore 15.00 CORONA  
Casalmaggiore 15-12-2019 ore 10.00 E' PIU'  
Pizzighettone 21-12-2019 ore 15.00 M&M DI MAGNIFICO MASSIMO ROBECCO  
Piadena 11-01-2020 ore 15.30 VOLLEY PIADENA  
Pizzighettone 18-01-2020 ore 15.00 BLU VOLLEY U13  
RITORNO
Pizzighettone 25-01-2020 ore 15.00 U.S. ESPERIA VOLLEY  
Somaglia (LO) 02-02-2020 ore 15.30 ROBUR ET FIDES  
Cremona 09-02-2020 ore 15.00 CORONA  
Pizzighettone 15-02-2020 ore 15.00 E' PIU'  
Robecco d'Oglio 22-02-2020 ore 18.30 M&M DI MAGNIFICO MASSIMO ROBECCO  
Pizzighettone 29-02-2020 ore 15.00 VOLLEY PIADENA  
Fombio (LO) 07-03-2020 ore 15.00 BLU VOLLEY U13  



Torna ad inizio pagina