Home » Pallavolo SQUADRE A.S.D. LIBERTAS PICELEO di Pizzighettone (CR)

# 1ª DIVISIONE    
14Acerbi Margherita Allenatore: Vassallo Alessandro
Vice Allenatore: Pandolfi Fabio
Fisioterapista: Ziglioli Andrea
Dirigente: Pederneschi Alice
Nostra squadra : ITALSINERGIE
 
7Brunati Giulia
3Capelli Elisa
19Cappelletti Aurora
20Fontana Francesca
16Gamba Paola
6Garini Giulia
2Lucchini Serena
12Ly Kadia
1Marinoni Chiara
37Raffaelli Alessia Campo Gara: Palestra SCUOLE MEDIE
Orario Gara: Sabato ore 21.00
9Scala Giorgia
8Scarinzi Elena
10Terreran Linda



# 2ª DIVISIONE    
24Aiardi Giulia Allenatrice: Spoldi Paola
Dirigente: Garini Chiara
Assistente: Dossena Francesca
Nostra squadra : C.M.A. COSTRUZIONI MECCANICHE ALBERICHI
 
26Arrighi Rebecca
37Basmala Dardar
35Bassini Letizia
17Battistelli Irene
96Bazzanella Francesca
75Carasi Giulia
25Casati Aurora
2Cipolla Arianna
18Galli Irene
33Laucello Annalisa
34Maini Giada Campo Gara: Palestra SCUOLE MEDIE
Orario Gara: Domenica ore 19.00
21Salvatori Giulia
99Tondini Sara
31Vairani Sofia



# UNDER 16    
45Bellan Giulia Allenatore : Vassallo Alessandro
Vice Allenatore: Pandolfi Fabio
Dirigente: Soldati Diego
Nostra squadra : M.P. MECCANICA PIZZIGHETTONESE
 
92Bianchi Nicole
70Frittoli Veronica
48Iossa Ilenia
53Magagnoli Letizia
84Marinoni Giorgia
93Monfredini Miriam
54Paounov Martina
91Rossi Angelica Campo Gara: Palestra SCUOLE MEDIE
Orario Gara: Domenica ore 15.00
94Soldati Giulia
44Sparacino Alice
43Visigalli Arianna






# UNDER 13    
48Allegri Annamaria Allenatore : Galleani Angelo
Dirigente: Vaccaro Veronica
Assistente: Valcarenghi Francesca
Nostra squadra : M.P. MECCANICA PIZZIGHETTONESE
 
81Angelino Alessia
57Bekraoui Sokaina
62Bergamaschi Alice
59Bignamini Giulia
99Boparay Saheb Kaur
51Clerici Monica
92Cogrossi Ludovica
65Contardi Aurora
74Esposito Valentina
95Grassi Marta Sofia
72Lahrache Marwa
49Marcarini Martina
64Soragni Irene
47Tondini Ilaria Campo Gara: Palestra SCUOLE MEDIE
Orario Gara: Sabato ore 15.00
61Verdelli Sara
73Zanini Isotta
50Zanotti Angelica



MINIVOLLEY S3    
Bragalini Linda CENTRO
di AVVIAMENTO
allo SPORT

Istruttrice: Salvatori Claudia
Dirigente: Gigli Giordano
Brignoli Stella
Buschi Alice
Cantelli Lucia
Ceruti Ambra
De Gaetano Lara
Farina Sofia
Fethallah Yasmin
Gigli Martina
Lehmoud Asyan
Lehmoud Rim
Lozza Agnese
Moueffaq Khadija
Paounov Ilenia
Parizzi Vittoria
Soffiantini Beatrice
Soregaroli Chiara LE ISCRIZIONI AL MINIVOLLEY SONO APERTE TUTTO L'ANNO
Attività svolta nella Palestra Scuole Medie
Subitoni Serena
Verdelli Rebecca
Villa Emma

Torna ad inizio pagina