Home » Pallavolo CALENDARI/RISULTATI A.S.D. LIBERTAS PICELEO di Pizzighettone (CR)


SERIE D Femminile - 2018/2019
Calendario CAMPIONATO - Girone F
PARTITE IN CASA (colore GIALLO ORO)
LUOGO : Palestra Scuole Medie di Pizzighettone
ORARIO : SABATO alle ore 21.00
Nostra squadra : ITALSINERGIE
LUOGO DATA e ORA SQUADRA Risultato
ANDATA
Iseo (BS) Km 78 13-10-2018 ore 20.00 SIDERURGICA LEONESSA ISEO 0 - 3 
Pizzighettone 20-10-2018 ore 21.00 CENTAURUS PALAZZOLO 3 - 0 
Credera (CR) Km 22 27-10-2018 ore 21.00 BRANCHI CR81 CREDERA 0 - 3 
Brescia Folzano (BS) Km 65 01-11-2018 ore 18.00 GOVER VERNICIATURE BRESCIA VOLLEY 0 - 3 
Pizzighettone 10-11-2018 ore 21.00 VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO 1 - 3 
Pizzighettone 17-11-2018 ore 21.00 ZOOGREEN 0 - 3 
Pizzighettone 24-11-2018 ore 21.00 CALZEDONIA BS ATLANTIDE 3 - 2 
Darfo Boario Terme (BS) Km 111 01-12-2018 ore 21.00 U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI 0 - 3 
Pizzighettone 08-12-2018 ore 21.00 LEMEN VOLLEY ASD PG 3 - 0 
Lallio (BG) Km 68 15-12-2018 ore 21.00 VOLLEY LALLIO 1996 3 - 1 
Pizzighettone 22-12-2018 ore 21.00 NUOVA BSTZ-OMSI POL. VOBARNO  
Villongo (BG) Km 66 12-01-2019 ore 20.30 A.S. VOLLEY VILLONGO  
Pizzighettone 19-01-2019 ore 21.00 SIAMO VOLLEY MOZZO BMA CONTRACT  
RITORNO
Pizzighettone 02-02-2019 ore 21.00 SIDERURGICA LEONESSA ISEO  
Palazzolo sull’Oglio (BS) Km 55 09-02-2019 ore 20.30 CENTAURUS PALAZZOLO  
Pizzighettone 16-02-2019 ore 21.00 BRANCHI CR81 CREDERA Derby 
Pizzighettone 23-02-2019 ore 21.00 GOVER VERNICIATURE BRESCIA VOLLEY  
Bergamo Km 70 02-03-2019 ore 20.30 VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO  
Capergnanica (CR) Km 26 09-03-2019 ore 20.30 ZOOGREEN Derby 
Brescia Caionvico (BS) Km 80 16-03-2019 ore 21.00 CALZEDONIA BS ATLANTIDE  
Pizzighettone 23-03-2019 ore 21.00 U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI  
Almenno San Bartolomeo (BG) Km 79 30-03-2019 ore 17.00 LEMEN VOLLEY ASD PG  
Pizzighettone 06-04-2019 ore 21.00 VOLLEY LALLIO 1996  
Vobarno (BS) Km 104 13-04-2019 ore 21.00 NUOVA BSTZ-OMSI POL. VOBARNO  
Pizzighettone 27-04-2019 ore 21.00 A.S. VOLLEY VILLONGO  
Mozzo (BG) Km 74 04-05-2019 ore 20.00 SIAMO VOLLEY MOZZO BMA CONTRACT  



2ª DIVISIONE Femminile - 2018/2019
Calendario CAMPIONATO - Girone B
PARTITE IN CASA (colore GIALLO ORO)
LUOGO : Palestra Scuole Medie di Pizzighettone
ORARIO : VENERDÌ alle ore 21.00
Nostra squadra : C.M.A. COSTRUZIONI MECCANICHE ALBERICHI
LUOGO DATA e ORA SQUADRA Risultato
ANDATA
Pizzighettone 12-10-2018 ore 21.00 FIMI 3 - 1 
Casalpusterlengo (LO) 18-10-2018 ore 21.15 POLISPORTIVA JUVENTINA 3 - 1 
Castelvetro Piacentino (PC) 26-10-2018 ore 21.00 DINAMO 2 - 3 
Pizzighettone 02-11-2018 ore 21.00 ZOOGAMMA SAN GIORGIO 3 - 0 
Piadena 11-11-2018 ore 18.30 STEELCOVER 1 - 3 
Pizzighettone 16-11-2018 ore 21.00 HOTEL RISTORANTE LA CLOCHETTE 3 - 1 
Cavatigozzi-Cremona 23-11-2018 ore 21.00 MECCANICA FANTINI 0 - 3 
Pizzighettone 30-11-2018 ore 21.00 U.S. ESPERIA VOLLEY 0 - 3 
Romanengo 03-12-2018 ore 21.15 WALCOR 0 - 3 
Pizzighettone 14-12-2018 ore 21.00 POLISPORTIVA S. LUIGI 1 - 3 
Orio Litta (LO) 10-01-2019 ore 20.30 G.S.P. ORIO VOLLEY  
Pizzighettone 18-01-2019 ore 21.00 POLENGHI CODOGNO  
Offanengo 26-01-2019 ore 18.00 VOLLEY OFFANENGO  
RITORNO
Crema 01-02-2019 ore 21.15 FIMI  
Pizzighettone 08-02-2019 ore 21.00 POLISPORTIVA JUVENTINA  
Pizzighettone 15-02-2019 ore 21.00 DINAMO  
Casalbuttano 20-02-2019 ore 21.00 ZOOGAMMA SAN GIORGIO  
Pizzighettone 01-03-2019 ore 21.00 STEELCOVER  
Solarolo Rainerio 09-03-2019 ore 21.15 HOTEL RISTORANTE LA CLOCHETTE  
Pizzighettone 15-03-2019 ore 21.00 MECCANICA FANTINI  
Cremona 23-03-2019 ore 17.00 U.S. ESPERIA VOLLEY  
Pizzighettone 29-03-2019 ore 21.00 WALCOR  
Codogno (LO) 05-04-2019 ore 21.15 POLISPORTIVA S. LUIGI  
Pizzighettone 12-04-2019 ore 21.00 G.S.P. ORIO VOLLEY  
Cavacurta (LO) 26-04-2019 ore 21.00 POLENGHI CODOGNO  
Pizzighettone 03-05-2019 ore 21.00 VOLLEY OFFANENGO  



UNDER 18 Femminile - 2018/2019
Calendario CAMPIONATO - Girone B
PARTITE IN CASA (colore GIALLO ORO)
LUOGO : Palestra Scuole Medie
ORARIO : DOMENICA alle ore 17.00
Nostra squadra : C.M.A. COSTRUZIONI MECCANICHE ALBERICHI
LUOGO DATA e ORA SQUADRA Risultato
ANDATA
Cavacurta (LO) 10-10-2018 ore 21.00 B.L.U. VOLLEY CAPPUCCINI 0 - 3 
Pizzighettone 20-10-2018 ore 17.00 HAPPY VOLLEY SOMAGLIA 3 - 0 
Cremona 28-10-2018 ore 17.00 U.S. ESPERIA VOLLEY 2 - 3 
Pizzighettone 04-11-2018 ore 17.00 BANCA CREMASCA 0 - 3 
Offanengo 07-11-2018 ore 21.00 VOLLEY OFFANENGO 1 - 3 
  18-11-2018 RIPOSO  
Pizzighettone 25-11-2018 ore 17.00 DINAMO 1 - 3 
Cavatigozzi-Cremona 05-12-2018 ore 21.00 ASSISTENZA CALDAIE VICENTINI 0 - 3 
Pizzighettone 09-12-2018 ore 18.00 NEW VOLLEY PROJECT 0 - 3 
RITORNO
Pizzighettone 16-12-2018 ore 17.00 B.L.U. VOLLEY CAPPUCCINI 2 - 3 
Somaglia (LO) 13-01-2019 ore 18.00 HAPPY VOLLEY SOMAGLIA  
Pizzighettone 20-01-2019 ore 17.00 U.S. ESPERIA VOLLEY  
Crema 27-01-2019 ore 17.00 BANCA CREMASCA  
Pizzighettone 03-02-2019 ore 17.00 VOLLEY OFFANENGO  
  10-02-2019 RIPOSO  
Castelvetro Piacentino (PC) 17-02-2019 ore 17.00 DINAMO  
Pizzighettone 24-02-2019 ore 17.00 ASSISTENZA CALDAIE VICENTINI  
Vizzolo Predabissi (MI) 03-03-2019 ore 17.30 NEW VOLLEY PROJECT  



UNDER 14 Femminile - 2018/2019
Calendario CAMPIONATO - Girone C
PARTITE IN CASA (colore GIALLO ORO)
LUOGO : Palestra Scuole Medie
ORARIO : DOMENICA alle ore 16.00
Nostra squadra : M.P. MECCANICA PIZZIGHETTONESE
LUOGO DATA e ORA SQUADRA Risultato
ANDATA
Cremona 28-10-2018 ore 16.00 U.S. ESPERIA VOLLEY 0 - 3 
  04-11-2018 RIPOSO  
Pizzighettone 11-11-2018 ore 16.00 SNP GUSSOLA 0 - 3 
Castelvetro Piacentino (PC) 18-11-2018 ore 10.00 DINAMO 3 - 2 
Cavatigozzi-Cremona 25-11-2018 ore 10.00 OSTIANO - CAVASESTO 0 - 3 
Piadena 01-12-2018 ore 15.00 BOTTEGA DEL GELATO PIADENA 3 - 1 
Pizzighettone 09-12-2018 ore 15.00 HAPPY VOLLEY - GSO SAN ROCCO 3 - 0 
RITORNO
  13-01-2019 RIPOSO  
Pizzighettone 18-01-2019 ore 21.00 U.S. ESPERIA VOLLEY  
Gussola 19-01-2019 ore 15.00 SNP GUSSOLA  
Pizzighettone 27-01-2019 ore 16.00 DINAMO  
Pizzighettone 03-02-2019 ore 16.00 OSTIANO - CAVASESTO  
Pizzighettone 10-02-2019 ore 16.00 BOTTEGA DEL GELATO PIADENA  
San Rocco al Porto (LO) 17-02-2018 ore 16.30 HAPPY VOLLEY - GSO SAN ROCCO  



UNDER 12 Femminile - 2018/2019
Calendario Tornei Misto 2007-2008 Mem. Moscardini - Girone B
PARTITE IN CASA (colore GIALLO ORO)
LUOGO : Palestra Scuole Medie di Pizzighettone
ORARIO : SABATO alle ore 15:00
Nostra squadra : M.P. MECCANICA PIZZIGHETTONESE
LUOGO DATA e ORA SQUADRA Risultato
ANDATA
Pizzighettone 24-11-2018 ore 15.00 DINAMO 0 - 3 
Casalmaggiore 01-12-2018 ore 15.00 E' PIU' 3 - 0 
Piadena 09-12-2018 ore 10.30 VOLLEY PIADENA 0 - 3 
  16-12-2018 RIPOSO  
Pizzighettone 08-01-2019 ore 18.00 SNP GUSSOLA  
RITORNO
Cremona 20-01-2019 ore 10.00 DINAMO  
Pizzighettone 26-01-2019 ore 15.00 E' PIU'  
Pizzighettone 02-02-2019 ore 15.30 VOLLEY PIADENA  
Pizzighettone 09-02-2019 RIPOSO  
Gussola 17-02-2019 ore 10.00 SNP GUSSOLA  
ANDATA BIS
Pizzighettone 23-02-2019 ore 15.00 DINAMO  
Casalmaggiore 03-03-2019 ore 10.00 E' PIU'  
Pizzighettone 09-03-2019 ore 15.30 VOLLEY PIADENA  
17-03-2019 RIPOSO  
Pizzighettone 23-03-2019 ore 15.00 SNP GUSSOLA  
RITORNO BIS
Cremona 31-03-2019 ore 10.00 DINAMO  
Pizzighettone 06-04-2019 ore 15.00 E' PIU'  
Piadena 14-04-2019 ore 10.00 VOLLEY PIADENA  
27-04-2019 RIPOSO  
Gussola 05-05-2019 ore 10.00 SNP GUSSOLA  

Torna ad inizio pagina