Home » Pallavolo SQUADRE A.S.D. LIBERTAS PICELEO di Pizzighettone (CR)

SERIE "D" # Anno Ruolo    
Acerbi Margherita41993B Allenatore: Vassallo Alessandro
Aiuto Allenatore: Albergoni Michele
Fisioterapista: Ziglioli Andrea
Dirigente: Casadei Annamaria
Addetto stampa e scout: Moroni Davide
Segnapunti: Colombari Clara
Nostra squadra : ITALSINERGIE
 
Bassanini Ramona31992C
Chiozzi Nicole141995Lib
Codecà Lucia131994Lib
De Carli Elena22000O
Frittoli Lisa71994C
Frontori Giulia101992C
Garini Giulia61996C
Luzzeri Matilde12000B
Marabelli Daniela191990P
Raimondi Francesca82000B
Terreran Linda51989B Campo Gara: Palestra SCUOLE MEDIE
Orario Gara: Sabato ore 21.00
Vicentini Anna161995O
Vitali Camilla202000P
Ziglioli Silvia121989B



2ª DIVISIONE e UNDER 18 Anno Ruolo    
Aiardi Giulia2002O   Allenatore: Castelli Gianmario
Vice-allenatore: Volpari Mauro
Segnapunti: Battistelli Francesco e Scarinzi Davide
Nostra squadra : C.M.A. COSTRUZIONI MECCANICHE ALBERICHI
Arrighi Sara1999O
Battistelli Irene2002P
Bazzanella Francesca2003B/Lib
Brunati Giulia1999O
Capelli Elisa1999B
Cappelletti Aurora2001B
Casati Aurora2003C
Cipolla Arianna2002O
Galli Irene2003B/O
Gamba Laura1998B
Gamba Paola1999C
Gennari Anna1998B
Gennari Irene1997P
Ly Kadia2001O
Maini Giada2001P
Pochini Alice2001C
Ravara Isabella1975Lib Campo Gara: Palestra SCUOLE MEDIE
Orario Gara: Venerdì ore 21:00 e Domenica ore 17.00
Salvatori Giulia2003B
Scarinzi Elena2003P
Tondini Sara2002Lib



UNDER 14 e 3ªDiv.-Under15 Anno    
Angelino Alessia2007   Allenatore: Bellan Antonio
Vice-Allenatore: Bellan Andrea
Dirigente: Soldati Diego e Ferri Daniela
Nostra squadra : M.P. MECCANICA PIZZIGHETTONESE
Angelino Sofia2005
Bellan Giulia2006
Bianchi Nicole2005
Fiorini Giulia Fanny2005
Giardini Alessia2005
Grassi Marta2007
Iossa Ilenia2005
Magagnoli Letizia2005
Monfredini Miriam2005
Paounov Martina2005
Parmesani Anna2004 Campo Gara: Palestra SCUOLE MEDIE
Orario gara: DOMENICA alle ore 16.00
Rossi Angelica2005
Soldati Giulia2006
Visigalli Arianna2006



UNDER 12 Anno    
Allegri Annamaria2007   Allenatore: Galleani Angelo
Dirigente: Vaccaro Veronica
Nostra squadra : M.P. MECCANICA PIZZIGHETTONESE
Angelino Alessia2007
Bekraoui Sokaina2007
Bergamaschi Alice2007
Bignamini Giulia2007
Cogrossi Ludovica2008
Contardi Aurora2007
Dondoni Sara2007
Esposita Valentina2007
Grassi Marta2007
Hilane Mariam2007
Lahrache Marwua2008
Siori Agnese2007
Soragni Irene2008 Campo Gara: Palestra SCUOLE MEDIE
Orario gara: SABATO alle ore 15.00
Tondini Ilaria2008
Verdelli Sara2007
Zanini Isotta2007



MINIVOLLEY Anno    
Bosio Viola2010 CENTRO
di AVVIAMENTO
allo SPORT

Istruttrice: Salvatori Claudia
Bragalini Irene 2009
Bragalini Linda 2012
Brandazza Bianca 2010
Brignoli Stella 2010
Buschi Alice 2009
Ceruti Ambra 2012
De Gaetano Lara 2010
Enristi Alice 2010
Gigli Martina 2010
Lozza Agnese 2010
Moueffaq Khadija 2012
Soregaroli Chiara 2012 LE ISCRIZIONI SONO APERTE TUTTO L'ANNO
Mercoledì e Venerdì dalle ore 17.00 alle ore 18.00
Palestra Scuole Medie
Verdelli Rebecca 2010
Villa Emma 2009
Zerbini Anna Giulia 2011
Zerbini Gaia 2009

Torna ad inizio pagina